Севастополь, 17.09.2017, 13:57

Приставы прекратили исполнение решения суда о взыскании задолженности по зарплате из-за процедуры банкротства - что делать дальше?

Вопрос №13176154 из г. Красновишерск
опубликован 17.09.2017, 13:57
Здравствуйте. Есть решение суда, вступившее в силу, о взыскании задолженности по зарплате. Пока приставы раскачивались - началась процедура банкротства должника и приставы прекратили исполнение решения суда. Должны ли приставы продолжить исполнение решения, несмотря на процедуру банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Времени суток. Нет, Если должник в соответствии с законом в установленном законом порядке признан банкротом, то судебные приставы не могут заниматься взысканием Я, взыскание в этом случае осуществляется в соответствии с законом О несостоятельности, банкротстве.

17.09.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Леонид

Нет, не должны

Если в отношении предприятия введена процедура конкурсного производства, то судебные приставы все исполнительные листы направляют конкурсному управляющему

Вам необходимо теперь обращаться к конкурсному управляющему

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

17.09.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо, Юлия Вячеславовна. Эта тягомотина тянется второй год...

17.09.2017, 14:27

Здравствуйте!

Надо полагать, это произошло из-за бездействия судебных приставов.

В настоящее время, Вам необходимо обращаться к конкурсному управляющему.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.09.2017, 14:32

К сожалению, на практике Всё что касается исполнительных производств и соблюдения судебными приставами исполнителями законодательства об исполнительном производстве, на практике всегда так происходит, Однако, воздействовать можно судебных приставов путем подачи жалоб, в том числе и в прокуратуру или на имя старшего судебного пристава.

17.09.2017, 17:40