Бабаево, 17.09.2017, 14:24

Нужные справки для безизменности алиментов на предыдущих детей при временной нетрудоспособности и декретном отпуске

Вопрос №13176261 из г. Бабаево
опубликован 17.09.2017, 14:24
Какие справки мне нужно собрать, для того, чтобы не изменился вид выплаты алиментов на предыдущих детей если я временно нетрудоспособна и нахожусь в декретном отпуске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

По вопросу не совсем понятно, почему у вас должен быть изменён вид выплаты алиментов и кем вы являетесь, должником или взыскателем

Удачи Вам. Анна Титова.

17.09.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Вам потребуется свидетельство о рождении, справка о составе семьи, приказ работодателя о том, что находитесь в декретном.

17.09.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

18.09.2017, 13:10

У мужа от предыдущего брака есть ребенок алименты на его содержание взыскивались в твердой денежной сумме, но мать этого ребенка пдала в суд на изменение вида выплат, что сделать чтоб не изменили, я в декретном отпуске, у мужа взыскивают с заработной платы 70 процентов.

17.09.2017, 14:33

Доброго времени суток

Если бывшая жена хочет увеличить размер алиментов на своего ребёнка, ваш муж должен доказывать свое тяжелое материальное положение, размер процента можно снизить в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

17.09.2017, 14:34

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ ну так изменить она может, но размер их не станет больше, так как могут изменить на долевое соотношение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.09.2017, 14:34

Вера, от того, что вы будете задавать свой вопрос по нескольку раз, ответ на него не изменится. Вам уже дали советы что может быть и какое решение может принять суд.

17.09.2017, 14:35

Здравствуйте! В данном случае 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

18.09.2017, 13:11