Может ли моя бывшая жена прописать моего ребёнка по моей прописке без моего согласия?
Добрый вам день
Уважаемый Сергей, в данном случае все зависит от того, кто является собственником той квартиры, где жена хочет прописать ребенка.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ а супруга там прописана?
Если так, то конечно может прописать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нет, не может. Изменение места жительства только с согласия обоих родителей.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Без вашего согласия не сможет прописать. Обычно ребенок должен быть прописан по месту регистрации матери. В исключительных только по месту регистрации отца.
Добрый день! Если Вы единственный собственник данного жилого помещения, то прописка возможна с Вашего согласия. Если и супруга, то она вправе прописать ребенка.
Здравствуйте!
Нет, не сможет. В данном случае, зарегистрировать ребенка по месту жительства должен отец.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Регистрация ребенка может быть осуществлена исключительно с согласия собственника жилого помещения. Если такого согласия нет - то разумеется НЕТ.