Благовещенск, 17.09.2017, 17:42

Могут ли нам компенсировать аренду квартиры в Сочи при переезде из Благовещенска?

Вопрос №13176365 из г. Благовещенск
опубликован 17.09.2017, 17:42
Здравствуйте. Меня зовут Полина. Мы переехали из г.Благовещенчка в г. сочи. Муж работает в МЧС в г. Сочи. Снимем квартиру. Своего жилья у мужа нет. У меня (у жены) есть квартира в Благовещенске. Могут ли нам компенсировать аренду квартиры в Сочи. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да супругу по месту работы должны компенсировать за найм жилья. Ему необходимо предоставить договор найма на работу.

17.09.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Закон не предусматривает такого рода компенсации, Если речь идет о компенсации с места работы вашего супруга, нужно изучить внутренние локальные акты предусматривающие право на получение такой компенсации.

17.09.2017, 17:44

Здравствуйте! В данном случае нет не могут так как не предусмотрено законодательством РФ.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.09.2017, 22:42

А на компенсацию влияет тот факт, что у меня есть в собственности квартира?

17.09.2017, 17:47

Нет, это обстоятельство не влияет на право получение компенсации если жилье находится в другом городе и другом регионе, право на получение компенсации ваш супруг не теряет.

17.09.2017, 17:49