Возможность выписки с жилья, оформленного на мужа, при наличии другого собственного жилья жены

Квартира купленна в браке, муж с женой не живут, квартира оформленна на мужа, муж отписывает квартиру дарственно сыну, жена в квартире прописанна ее можно выписать из квартиры если у нее есть еще одно жилье и оно у нее в собственности, не получая ничего от квартиры отписанной дарственно сыну?

Лучший ответ

Здравствуйте! Выписать можно через суд. Еще один момент - жена может оспорить сделку дарения в суде, поскольку предполагается, что распоряжение одним супругом общим имуществом в браке происходит с согласия другого супруга. Если жена не сумеет оспорить сделку, на долю в данной квартире рассчитывать она уже не сможет

Спасибо за ответ!

По сути дела можно оспорить договор дарения, т.к. половина квартиры принадлежит жене по закону, несмотря на то что по документам она принадлежит только мужу

можете в судебном порядке.

При таких обстоятельствах супруга вправе обратиться в суд для оспаривания договора дарения. Обратитесь с иском о выселении - она и узнает о нарушении своих прав.