Отказ от оплаты товара после случайного повреждения в строительном магазине - правильное решение или нет?
Были в строительном магазине с ребенком и ребенок задел не закрепленный товар. В результате товар упал и разбился. Продавцы стали настаивать на оплате, вызвали охрану. Охрана тоже настаивала на оплате. Мы отказались и ушли. Правильно ли мы поступили.
Поступили правильно, это задача продавца разместить бьющийся товар так, чтобы ограничить вероятность его развития. Удачи Вам и всего хорошего.
Должны оплатить, если была предъявлена претензия и есть вина ваша о причинении ущерба магазину. Пусть в суд подают. Удачи Вам.
• Здравствуйте, Нужно знать, как было дело конкретно, возможно есть видеозапись, которая поможет разрешить спор. За своим ребёнком нужно следить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Дело в том что этот товар должен быть закреплен или стоять за ограждением или висеть табличка не закреплено. Но ничего нет. Стоит на проходном месте и состоит из пластика очень легкий. Любой мог задеть сумкой или еще чем.
Владимир, добрый день!
В данном случае должны быть учтены разные ньюансы - были ли соблюдены нормы проходов между стеллажами, правильно ли был выложен товар. Пусть обращаются в суд и доказывают Вашу вину.
Всего Вам наилучшего!