Екатеринбург, 17.09.2017, 15:45

Как мне узнать смогу ли я выехать за границу.

Вопрос №13176527 из г. Екатеринбург
опубликован 17.09.2017, 15:45
Как мне узнать смогу ли я выехать за границу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы узнать о долгах всех видов, по которым уже начаты исполнительные производства, следует обращаются в ФССП вашего города.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

17.09.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сергей, добрый день!

Проверьте на сайте ФССП информацию по исполнительным производствам. При наличии таковых - на Вас может стоять ограничение на выезд. Уточнить эти данные можно только у пристава.

Всего Вам наилучшего!

17.09.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Получить эту информацию ВЫ можете только у судебного пристава, который занимается Вашим исполнительным производством.

17.09.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На сайте фссп по моему запросу ничего нет, меня интересует пограничная служба, как они смотрят ограничения.

17.09.2017, 15:54

Сергей, пограничники смотрят базу ФМС, а ограничения туда вносятся на основании запросов приставов по открытым исполнительным производствам.

17.09.2017, 15:57