Тамбов, 17.09.2017, 16:00

Перерасчет и возврат платы за уборку подъезда в четырехэтажном жилом помещении

Вопрос №13176597 из г. Тамбов
опубликован 17.09.2017, 16:00
Здравствуйте, подскажите у нас четырехэтажное жилое помещение мы собственники платили за уборку подъезда отдельной строкой, а недавно узнали что это входит в строку по содержанию жилья и теперь хотелось бы узнать можно ли сделать перерасчет и вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если управляющая компания вас все это время вводила в заблуждение, то конечно шансы вернуть деньги у вас имеются, придётся обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Обратись в управляющую компанию с претензию о перерасчете излишне предъявленных платежей за уборку подъезда за 3 последних года. Если УК Вам откажет, то можете обратиться с иском в суд.

17.09.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Подскажите, как правильно составить претензию, на какие правила ссылаться и в какой срок УК должна ответить на претензии

17.09.2017, 16:13

• Здравствуйте,

Любой юрист на сайте вам может помочь составить претензию, но это будет платная услуга для вас

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 16:15

Здравствуйте.

Претензию пишите в свободной форме с приведением обоснованных доводов и ссылок на статью закона. В течение 10 дней они должны предоставить письменный ответ.

17.09.2017, 16:33