Правомерно ли требовать справку от психиатра для продавцов квартиры?
Доброго Времени суток!
Вообще данное требование не соответствует закону - можете не предъявлять.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ - оформление договора у нотариуса
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Риэлтор хочет убедиться что продавец которому 78 лет не страдает психическим расстройством. Что бы потом не была оспорена сделка купли-продажи.
Здравствуйте.
Такие справки, например обязательно требует банк, если оформление идет через ипотеку, риэлтор вправе требовать, т.к. чтобы в дальнейшем сделку нельзя было оспорить по причине того, что на момент ее проведения продавец был недееспособным.