Возможно ли приобрести дом, не имея приватизированной земли?
Доброго Времени суток!
ДОМ возможно купить если на землю ЕСТЬ какой то документ (аренда например). Без документов на землю - дом купить нельзя
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. Да конечно можете. При переходе права собственности на жилой дом к новому собственнику переходит в силу ст. 35 ЗК РФ, ст 271 и 552 ГК РФ и право пользования земельным участком на тех же условиях и в том же объЕме, что было у прежнего собственника дома.
• Здравствуйте,
Конечно вы можете купить жилой дом на материнский капитал, даже если земля ещё не приватизирована
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Да, вы можете купить дом на средства материнского капитала, если он приватизирован, на землю должны быть документы, например: договор аренды.