Как приватизировать квартиру, которая прописана на брата, но оплачивалась мной все эти годы?
Чтобы приватизировать квартиру вам вначале нужно выписать из не брата А для этого вам следует подать заявление в суд о признании брата умершим На основании вступившего в законную силу судебного решения вы выпишите своего брата Затем следует оформить на себя договор соцнайма ст 60 ЖК РФ-так как сейчас нет ордеров И только потом вы сможете приватизировать квартиру.
А не заберет ли государство в виде ЖКХ эту квартиру после того как брата выпишут?
Судя по вашему вопросу, вы в этой квартире не зарегистрированы. Квартира является муниципальной, поэтому претендовать на неё вы не можете.
Здравствуйте, Виктор Яковлевич.
Если Вы там не прописаны, то после выписки брата квартира перейдет муниципалитету.
Желаю удачи.