Меня интересуют два основных вопроса: 1) каким законом (законами) определяется порядок предоставления этих субсидий 2)
1. Основное - Постановление Правительства, утвердившее Положение
о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг
(утв. постановлением Правительства РФ от 2 августа 1999 г. N 887)
(с изменениями от 1 июля 2002 г., 21 января 2003 г.). Следует отметить, что порядок предоставления таких субсидий устанавливается органами местного самоуправления.
2. Не возмещаются. Субсидия - целевая социальная выплата гражданину, проживающему в конкретном жилом помещении, то есть субсидия предоставляется именно человеку, а не на имущество.