Пользователь 9111.ru
Новокузнецк, 17.09.2017, 17:13

Неправомерные действия юриста - обговорение составления искового заявления откладывается, угрозы и отказы в встрече. Как вернуть уплаченные деньги?

Вопрос №13176821 из г. Кемерово
опубликован 17.09.2017, 17:13
Обратились к юристу за помощью. Действий совершенно не каких нет. Деньги уплатили сразу всю сумму. Как дошло до составления искового заявления. Начал угрожать и не отвечать нам. Встретиться не желает, что бы обговорить как и что будет составлять исковое заявление. Сказали, что договор расторгаем с возрастом денег. В итоге, как писала выше начал угрожать и не какого возраста не будет. Куда можно обратиться, что бы вернул деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Заявление пишите в полицию по факту мошенничества - возможно он и не юрист.

Затем иск в суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

17.09.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с претензией и требовать расторжения договора и возврата денежных средств. Если претензия не удовлетворит, то необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением. Также обратитесь в полицию с заявлением на угрозы и на мошенничество.

17.09.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Пишите претензию с требованием вернуть деньги. Срок рассмотрения претензии 10 дней. Если не ответит или откажет, обращайтесь в суд.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

17.09.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если у Вас на руках есть письменный договор об оказании юридических услуг, смело идите в суд и требуется расторжения договора в связи с его неисполнением и возврата денежных средств.

17.09.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации. Пришлите заказным письмом

17.09.2017, 21:25

Претензию отправляли ему на Эл. Почту. На что получили ответ. Я с вами договор не заключал и инн поменял. Договор, паспорт (копия паспорта) на руках у нас его. Так же заключили доверенность на него. Так как сам договор до мая был заключен.

17.09.2017, 17:26

Претензию Вам необходимо направить не на электронный адрес, а по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Также советую обратиться к нотариусу у которого была составлена доверенность и отменить доверенность.

17.09.2017, 17:28

Во-первых, составьте распоряжение об отзыве доверенности. Во-вторых, готовьте исковое заявление в суд о расторжении договора и взыскании причинённого ущерба.

17.09.2017, 17:28

У Вас на руках есть договор и доверенность на его имя, а акта выполненных работ нет. Так? Это будет подтверждением, что договор не исполнен. Может быть в договоре прописано к какой дате должно было быть подготовлено исковое заявление. А претензию направьте обычной почтой заказным письмом с уведомлением.

17.09.2017, 17:30

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации. Пришлите заказным письмом.

17.09.2017, 21:26