Саратов, 17.09.2017, 17:14

Возможность заключить договор соц. займа при расселении жилья для несовершеннолетнего - идея для администрации города

Вопрос №13176824 из г. Саратов
опубликован 17.09.2017, 17:14
А если попробовать оформить еще один договор соц. займа с администрацией города уже при расселении жилья, так как данное жилье не соответствует нормам проживания и не учитываются права несовершеннолетнего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация города не должна оформлять с вами никакого дополнительного договора социального найма. При сносе предоставляется равноценное жильё. Это закреплено в законе.

17.09.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, при расселении из ветхого и аварийного жилья предоставляется равнозначное по площади жилье. Как нуждающиеся в улучшении жилищных условий жилье предоставляется в порядке очередности.

17.09.2017, 17:18

То есть, как правильно я поняла, уже после расселения мы можем встать на очередь улучшения жил. условий. Так как при расселении аварийного муниц. Жилья нам дают 2 ком. 46 кв.м. (проживает 3 семьи, в одной из которых несовершеннолетний ребенок). И потом ждем, когда нам с сыном могут предоставить отд. квартир? Других вариантов нет?

17.09.2017, 17:31

Добрый вечер. Да после расселения из ветхого аварийного жилья вы можете встать на учет по улучшению жилищных условий. Вы и сейчас можете встать.

17.09.2017, 17:33