Волгоград, 17.09.2017, 18:08

Основания для погашения запрета регистрационных действий без уведомления собственников недвижимости

Вопрос №13176932 из г. Волгоград
опубликован 17.09.2017, 18:08
На каком основании регистратор Росреестра может погасить запрет регистрационных и иных действий с собственностью без личного участия правообладателя без уведомления собственников недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действующее законодательство о регистрации сделок с недвижимым имуществом не предусматривает никакой процедуры в виде погашения запрета регистрационных действий, поэтому Вы либо что-то перепутали, либо ошиблись

17.09.2017, 18:37

Ст 36 ФЗ 218

2. Запись, содержащаяся в Едином государственном реестре недвижимости, о заявлении о невозможности регистрации погашается на основании:

1) решения государственного регистратора прав (без заявления собственника, его законного представителя) одновременно с осуществляемой при его личном участии государственной регистрацией перехода, прекращения права собственности указанного собственника;?

17.09.2017, 18:56

Добрый вечер, видимо у вас было приостановление регистрации по каким то причинам, может быть ваш риелтор донес какие то документы, или другое лицо с вашей доверенностью.

17.09.2017, 19:00

В данной статье речь идёт о погашении записи в Едином Государственном реестре, а не о погашении запрета на совершение регистрационных действий. Это разные понятия, поэтому уточняйте, что вас конкретно интересует.

17.09.2017, 19:06