Кемерово, 17.09.2017, 18:00

Как действовать, если скорая помощь отказывается госпитализировать тяжелобольного из-за его веса и отсутствия лифта в здании?

Вопрос №13176978 из г. Кемерово
опубликован 17.09.2017, 18:00
Что делать если скорая помощь отказывается перемещать тяжелобольного для госпитализации в больницу, так как у больного большой вес (3 этаж, без лифта)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. В ваших интересах найти помощников и перенести больного в скорую помощь, жаловаться будете потом., если у сотрудников нет возможности перенести больного в карету скорой помощи,

17.09.2017, 18:01

• Здравствуйте, Скорая помощь не обязана этого делать. Их функция доставить больного до больницы, до приемного покоя, он обычно на 1 этаже

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

"...В ваших интересах найти помощников и перенести больного в скорую помощь, жаловаться будете потом..."

Мне хотелось бы узнать можно ли жаловаться в таких случаях если для госпитализации врачи отказываются перевозить в больницу человека из-за лишнего веса. Какие статьи это регламентируют?

Больной не может сам спуститься из квартиры, почему скорая не может помочь ему в этом? Какие помощники должны и откуда их взять, помочь человеку, если нет никого?

17.09.2017, 18:06

Да вам следует жаловаться в департамент здравоохранения и в прокуратуру

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

17.09.2017, 18:09

Здравствуйте! К сожалению жаловаться в данном случае бесполезно и сотрудники скорой медицинской помощи регламент не нарушили.

17.09.2017, 18:10

жаловаться Вы конечно можете в управлении здравоохранения, Однако, это очень глобальные проблемы и многие с ней сталкивались, это проблемы на уровне государства, К сожалению, лечебные учреждения не выделяют санитаров которые могли бы помогать перемещение больных.

17.09.2017, 18:12