LSN Messenger
Коченёво, 17.09.2017, 18:22

Может ли отец быть признан многодетным. Если имеет трех детей, которые с ним проживают но не прописаны?

Вопрос №13177044 из г. Новосибирск
опубликован 17.09.2017, 18:22
Может ли отец быть признан многодетным. Если имеет трех детей, которые с ним проживают но не прописаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Для чего вам это, поясните?

Обычно многодетной признают семью в целом. Дети конечно должны жить с вами

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 18:36

Доброе время суток. Смотря для каких целей. По общему правилу отец ребенка считается многодетным если совместно проживает и зарегистрирован, поэтому органы соцзащиты часто требуют справку.

17.09.2017, 18:23

Справка о составе семьи является определяющей а если по факту проживают но не прописаны то вряд ли дадут такую справку само понятие многодетный отец неприменимо в ситуации когда у детей есть мать.

17.09.2017, 18:26

Если мама первых двух умерла, а третий ребенок от другой женщины в браке не состоят, но у ребенка фамилия папы.

17.09.2017, 18:29

Нужно, чтобы проживали и были зарегистрированы вместе. Фактическое проживание в таком случае нужно подтверждать. ЖЭК может составить такую справку. Тогда могут признать.

17.09.2017, 18:44

Тогда семья вправе считаться многодетной даже если родители не состоят в браке между собой, уточните что вам необходимо для получения статуса в отделе соцзащиты.

17.09.2017, 18:49

Марина, добрый вечер!

Скорее всего речь идет о льготах, для их оформления нужно совместное проживание, то есть регистрация.

Всего Вам наилучшего!

17.09.2017, 18:50