Вопрос о сдаче комнаты без согласия соседей в коммунальной квартире с маленькими детьми
Добрый вечер! Ситуация такая. У нас коммунальная кв-ра. Две комнаты в соцнайме, где проживает моя семья (отец, муж и трое детей, один из которых грудной). У соседки в собственности третья комната, которую она решила сдать неизвестным людям. Нам, имея трех маленьких детей, этого не хотелось бы. Имеет ли право она без нашего согласия сдать эту комнату?
Если квартира находится в долевой собственности, то в данном случае вселение посторонних лиц может быть только с согласия собственника, поэтому если две остальные комнаты в соцнайме, то необходимо согласие муниципалитета на такое вселение.
Доброго времени суток! Согласно гражданского законодательства сдача в найм комнаты допустима, так как каждый собственник владеет своей долей по своему усмотрению.