Казань, 17.09.2017, 19:12

Можно ли досрочно выйти на пенсию в МВД и перейти на гражданскую службу?

Вопрос №13177195 из г. Казань
опубликован 17.09.2017, 19:12
Я В данный момент пенсионер МВД стаж 14 лет а гражданский 12,5 сейчас мне 55 и ещё инвалид стал 3 группы бес срочный могу ли выйти досрочно выйти ещё на гражданскую не дожидаясь 60 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Досрочный выход на гражданскую пенсию в данном случае, к сожалению. Не предусмотрен пенсионным законодательством.

17.09.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Фанис, наше пенсионное законодательство РФ и политика Государства под названием РОССИЯ, устроены так, что ГРАЖДАНИН РФ, может получать только ОДНУ ПЕНСИЮ. Поэтому выбирайте, либо пенсия по инвалидность, либо пенсия по достижению пенсионного возраста.

30.04.2018, 11:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

То есть в 60 лет гражданская мне светит или а ведь писалось что мы кто после гражданской работы

а я то после МВД получим по 2 пенсии но только после 60

01.05.2018, 10:12

Вы знаете, я этот вопрос ВЕНТИЛИРОВАЛ У МЕДИКОВ, мне медики ОДНОЗНАЧНО СКАЗАЛИ, что ПЕНСИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНА. Делая вывод из того, что сказали медики, нужно смотреть что получается по деньгам, то есть, за какую пенсию БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ПЛАТЯТ.

01.05.2018, 10:30