Можно ли досрочно выйти на пенсию в МВД и перейти на гражданскую службу?
Добрый вечер.
Досрочный выход на гражданскую пенсию в данном случае, к сожалению. Не предусмотрен пенсионным законодательством.
Фанис, наше пенсионное законодательство РФ и политика Государства под названием РОССИЯ, устроены так, что ГРАЖДАНИН РФ, может получать только ОДНУ ПЕНСИЮ. Поэтому выбирайте, либо пенсия по инвалидность, либо пенсия по достижению пенсионного возраста.
То есть в 60 лет гражданская мне светит или а ведь писалось что мы кто после гражданской работы
а я то после МВД получим по 2 пенсии но только после 60
Вы знаете, я этот вопрос ВЕНТИЛИРОВАЛ У МЕДИКОВ, мне медики ОДНОЗНАЧНО СКАЗАЛИ, что ПЕНСИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНА. Делая вывод из того, что сказали медики, нужно смотреть что получается по деньгам, то есть, за какую пенсию БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ПЛАТЯТ.