Ульяновск, 17.09.2017, 19:12

Возможно ли подать заявление в суд на судебно-медицинского эксперта за нарушение закона об экспертизы.

Вопрос №13177198 из г. Ульяновск
опубликован 17.09.2017, 19:12
Возможно ли подать заявление в суд на судебно-медицинского эксперта за нарушение закона об экспертизы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже отвечали на ваш вопрос, что это невозможно.

Во-первых, эксперт является работником государственного медицинского учреждения, и все претензии должны быть к учреждению, а во вторых, в вашем случае существует специальная процессуальная процедура в виде проведения повторной или дополнительной экспертизы в случае, если для этого есть необходимые основания.

17.09.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброе время суток. Смотря по каким основаниям, Вы можете обратиться в рамках судебного дела возражение На судебную экспертизу и ходатайствовать о проведении повторной медицинской экспертизы, если считаете что судебно-медицинский Эксперт нарушил Ваше право обратиться с жалобой в прокуратуру будет Проведена проверка законности его деятельности.

17.09.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам нужно на него написать жалобу в прокуратуру

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

17.09.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Безусловно, если у Вас есть серьезные основания, то Вы можете подать в суд. Удачи Вам и всего самого доброго.

17.09.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В прокуратуру о законности экспертизы я уже обратилась, они отписали с ответом к начальнику, а начальник отвечает якобы закон не нарушил, а есть погрешности.

17.09.2017, 19:18

сложно давать советы не зная подробных отстоять, а также не везде ответы гос органов по вашим обращением. Рекомендую обратиться к юристу на очную консультацию и показать все имеющиеся документы.

17.09.2017, 19:28