Имеет ли право судья отказать на ходатайство о мед экспертизе.

Лучший ответ

Имеет, если не сочтет необходимым назначать данную экспертизу в рамках рассматриваемого дела. Данное определение суда не подлежит обжалованию.

В соответствии со ст. 331 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Если суд сочтет, что экспертиза не нужна в деле, то может и отказать! Можете обжаловать определение.

Ответ краткий и требует уточнения нюансов