Ярославль, 17.09.2017, 19:14

Формирование протокола о проживании в коммунальной квартире - участники, процесс, согласие собственников

Вопрос №13177203 из г. Ярославль
опубликован 17.09.2017, 19:14
Кто должен составить протокол о проживании в коммунальной квартире совместно с хозяйкой Двух ее сожителей-любовников не зарегистрированных на этой территории, куда обработки я и,что для этого требуется? Согласия других собственников нет, да его и не спрашивали вообще. Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Составляйте акт о фактическом проживании в квартире третьи лиц. Акт может быть подписан соседями и удостоверен участковым.

17.09.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нужно обратится с заявлением к участком остальным собственникам

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

17.09.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Обратится вам следует в полицию указав что в квартире проживают посторонние граждане не имеющие в ней регистрации по месту жительства или пребывания. Сообщить можете также в ук

17.09.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер!

Вы можете вызывать полицию и требовать выселения незарегистрированных лиц, не имеющих права собственности.

Всего Вам наилучшего!

17.09.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Полиция не реагирует, хозяйка говорит, что это просто ее гости (появились более трёх месяцев назад), полиция разворачивается и уходит.

17.09.2017, 19:22

Евгений, в таком случае подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру, так как гости не имеют право пользоваться общей территорией без согласия других собственников.

Всего Вам наилучшего!

17.09.2017, 19:26

Если полиция бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру. Вы также имеете право подать в суд исковое заявление о выселении третьих лиц из квартиры.

17.09.2017, 19:26

Добрый день! В таком случае можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, либо обратиться в суд и требовать выселения в судебном порядке.

17.09.2017, 19:27

В этой ситуации полиция не реагирует, вы вправе указать что вы готовы выступить в качестве свидетеля и соседи ваши тоже могут подтвердить что гости явно не три месяца проживают. Бездействие полиции обжалуйте в прокуратуру.

18.09.2017, 08:51