Сегодня я узнала, что наш работодатель не делает отчислений в пенсионный фонд. Насколько это правомерно?
Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством безусловно это неправомерно. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте. Это не только неправомерно, это является прямым нарушением ваших прав и лишает вас в будущем пенсионных накоплений, нужно обращаться в трудовую инспекцию с письменной жалобы на незаконные действия вашего работодателя.
Это неправомерно и именно на пф рф возложена обязанность по контролю за правильным и своевременным производством пенсионных отчислений за работников. Действия работодателя вы также можете обжаловать в прокуратуру и инспекцию по труду.