Структура пенсии - страховая и накопительная части. Накопительная пенсия - отчисления работодателя и их заморозка до 2020 года?
То есть, если накопительную часть, к примеру, я получу, то в последствии накопительной части пенсии у меня уже не будет?
Здравствуйте. Выплата накопительной части заморожены. Вы можете получить ее сразу же, Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд и написать заявление. Если вы получите ее сразу, то частями вам выплачивать уже никто не будет. Но так как, сейчас выплата заморожена, то на данный момент вы получить не сможете.
Елена, Если получите единовременно всю сумму сразу, то конечно больше у вас не будет накопительной части, замороженные суммы накопительной части заключается в том, что эти суммы не передаются в инвестиции остаются в пенсионном фонде и идут на выплату страховой части пенсии, при наступлении права на пенсию по старости, накопи тельная часть назначается и выплачивается.
Доброго времени суток
Накопительную часть пока никто не оплачивает и даже если будут оплачивать, то очень малыми частями
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день Елена, пенсия начиная с 1 июля 2012 г. состоит из трех частей: фиксированная часть-выплачивается в твердом размере из федерального бюджета, страховая часть-назначается из стажа, заработной платы и суммы страховых взносов, которые отчисляет работодатель и накопительная часть пенсии-назначается также из суммы взносов на накопительную часть работодателя. Но назначается только тем, у кого имеются эти накопления, некоторым выплачивается единовременной суммой. Выплата накопительной части не заморожена.