Требование подтверждения родства с сыном при смене нанимателя в договоре о соц. найме - законное или нет?

Вопрос №13177207 из г. Калининград
опубликован 17.09.2017, 19:16

В договоре о соц. найме указано, что кроме меня проживает сын, в поквартирной карточке также указано мое родство с сыном. В копии лицевого счета тоже написано, что он является моим сыном и зарегистрирован по одному и тому же адресу. Подала документы на смену нанимателя. Требуют подтверждение родства с сыном. Законно ли это требование?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, требование законно, поскольку факт родственных отношений подтверждается не данными поквартирной карточки, а соответствующими документами, то есть свидетельством о рождении.

17.09.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Несмотря на то что в договоре социального найма, поквартирной карточке указан на родство, документом подтверждающим безусловные родство является свидетельство рождения вашего сына, в котором вы записаны его родителям.

17.09.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ. Документы у меня приняли, но предупредили, что это явный отказ в смене нанимателя, т.к пакет документов неполный. Могу ли я донести свидетельство о рождении?

17.09.2017, 19:26

Здравствуйте!

Да, конечно, Вы можете донести свидетельство о рождении, либо иные документы, которые у Вас потребуют.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.09.2017, 19:28

Да, конечно не теряй времени вам не только можно но и нужно предоставить свидетельство о рождении, лучше всего написать письменное заявление о принятии дополнительных документов.

17.09.2017, 19:31