Вопрос с подтверждением родства - какие сроки существуют для наследников второй очереди?
Наследники второй очереди подали заявление в течении 6 месяцев, однако необходимо подтвердить родство. У одной стороны наследников возникли трудности с подтверждением родства даже через суд. существует ли сроки для подтверждения родства, потому что может сложиться так, что родство невозможно будет подтвердить никогда. В таком случае наследники которые уже подали документы будут ждать бесконечно или смогут унаследовать всё наследство.?
Здравствуйте! По истечении 6 месяцев, если наследник, которому выдано постановление об отказе не предоставит решение суда, наследственное имущество будет оформлено на всех остальных. Однако странно, что возникли сложности при установлении факта родственных отношений в судебном порядке. Как правило, установить данный факт в суде возможно практически в 100 %.