Можно ли подать заявление о переходе собственности на квартиру, находясь в другом регионе?

Вопрос №13177219 из г. Калининград
опубликован 17.09.2017, 19:20
Продавец не написал заявление о переходе собственности на квартиру, уехав в другой регион. Может ли он подать заявление это заявление находясь в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариальные заверенные документы (договор) позволяют и дают право Покупателю самостоятельно регистрировать указанную сделку без личного присутствия Продавца. В противном случае либо его присутствие либо доверенное лицо на основании выписанной от него нотариальной доверенности.

18.09.2017, 18:06

Вечер добрый! Если договор заверен нотариусом, тогда может обратится в МФЦ по месту своего нахождения, если нет, тогда в МФЦ придется обратиться с покупателем и подписать в МФЦ.

удачи Вам м успехов.

17.09.2017, 19:25

Здравствуйте!

Нет, продавцу необходимо обратиться в Росреестр, по месту подачи документов, и оформить необходимое заявление.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.09.2017, 19:26

Ситуация такова. Сделка купли квартиры проводилась у нотариуса в Калининграде, пиодавец не подав заявление о переходе собственности квартиры уехал к себе на Камчатку. Можно ли как то решить этот момент не выезжая из своих регионов?

17.09.2017, 19:29

Здравствуйте!

Если договор купли-продажи оформлен нотариусом, предъявить его для регистрации перехода прав собственности, в Росреестр либо в МФЦ, может одна сторона, покупатель. Продавцу приезжать не нужно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.09.2017, 19:35

Юридические услуги в Калининград