Краснодар, 17.09.2017, 19:20

Жена мужа, которой уже присуждены алименты, подает на них, но закон ограничивает выплаты до 33% от дохода. Как поступит суд?

Вопрос №13177222 из г. Благовещенск
опубликован 17.09.2017, 19:20
Первой жене мужа суд присудил алименты в размере минимального прожиточного минимума, я я вторая жена его, и тоже подаю на алименты, как в этом случае поступит суд, если по закону на 2 детей не более 33% от дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Права детей в таком случае не ущемляются. Чтобы определить минимальный размер алиментов для 2-их детей, суд берет за основу показатель прожиточного минимума в регионе, где они проживают.

17.09.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вечер добрый! Если Вы обратится в суд, тогда мужу придется обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов.

Удачи Вам м успехов.

17.09.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

То есть если ей уже присудили прожиточный минимум, уменьшить не могут ей? У него зарплата 21 500,00, прожиточный минимум в нашей области 12000.00, это уже половина всех его доходов.

17.09.2017, 19:29

Если отец ребенка устроиться работать официально, то будут установлены алименты в долях от зарплаты и прожиточный минимум на это никак не повлияет.

17.09.2017, 19:39

Здравствуйте. Надо обращаться в суд с иском об уменьшении установленного размера алиментов. Могут уменьшить. Закон, во всяком случае, позволяет - ст. 119 СК РФ.

Почему работающему установили в ТДС? Если по закону, в силу ст. 81 СК РФ должны брать в долях?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

17.09.2017, 19:51