LSN Messenger
Москва, 17.09.2017, 19:26

Оформление автомобиля при переселении - возможны ли проблемы?

Вопрос №13177239 из г. Челябинск
опубликован 17.09.2017, 19:26
Я являюсь участником государственно программы по переселению соотечественников. Хочу забрать ссобой автомобиль, которым владею больше 6 месяцев. Печать по прибытию в свидетельство соотечественника поставили в челябинске в мае этого года. Аатомобиль на мне с августа 2016 года. Т.е. Во владении 9 месяцев. Могут возникнуть проблемы при оформлении? В некоторых местах пишут что нужно владеть год. Переселяемся из германии. Не хотелосьбы гнать машину назад. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомобили могут ввозится беспошлино, в случае их ввоза физическими лицами - участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа) , и членами их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, товаров (включая автомобили) , приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию - в течение срока действия Государственной программы.

17.09.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Никаких проблем у вас не должно возникнуть, слухам можете не верить, никакого года ждать вам не нужно.

17.09.2017, 20:12

А какой срок владения ТС должен быть до прибытия в фмс вселения?

17.09.2017, 19:37

Доброго времени суток! В законодательстве РФ не имеется никаких сроков, которые были бы обязательны для владения транспортным средством.

17.09.2017, 21:55

Здравствуйте! В данном случае не предусмотрено законодательством РФ по поводу сроков владения ТС, Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.09.2017, 23:12