Обнинск, 17.09.2017, 19:35

Обязан ли работодатель делать отчисления в ПФ за вольнонаемного сотрудника не аттестованного?

Вопрос №13177277 из г. Обнинск
опубликован 17.09.2017, 19:35
Добрый вечер. Я работала в СИЗО в 2003 году вольнонаемным сотрудником (не аттестованная) должен ли работодатель делать отчисления в ПФ за меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, если ВЫ были официально трудоустроены, работодатель должен делать отчисления в Пенсионный фонд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.09.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Безусловно, работодатель должен производить отчисления в негосударственные организации. Все отчисления вы можете проконтролировать через сайт пенсионного фонда РФ.

17.09.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае обязан работодатель по данному обстоятельству делать отчисления в ПФ за вас. В соответствии с законодательством российской федерации.

17.09.2017, 22:30

Запись в трудовой книжке есть. Делала выписку из ПФ все организации есть, кроме СИЗО. ПФ сказали разбирайтесь сами со своим работадателем.

17.09.2017, 19:40

Здравствуйте. Вы же не были аттестованным сотрудником, и работали по трудовому договору, поэтому пенсионные отчисления должны были производиться. Напишите руководству СИ заявление в котором попросите разъяснить данную ситуацию с указанием на нормы законодательства.

17.09.2017, 20:19

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству написать заявление своему руководству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.09.2017, 22:31