Саранск, 18.09.2017, 08:28

Ситуация с задетой во дворе машиной - отказ владельца от оформления евро протокола и предложение написать расписку

Вопрос №13177305 из г. Саранск
опубликован 18.09.2017, 08:28
Задел во дворе чужую машину не чего не заметил и естественно уехал, через пару часов меня нашел хозяин поцарапанной машины. Поехали на место дтп я предложил оформить евро протокол, но владелец транспортного средства отказался и предложил мне написать расписку на 20 т.р. .Я отказался, на что владелец данной машины мне ответил: езжай я буду писать заявление! Скажите чего мне ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За оставление места ДТП грозит лишение в/у на срок до 18 месяцев и штраф в размере от 1000 до 1500 рублей. Всего доброго.

18.09.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Если сможете доказать, что не заметили момента ДТП, то ничего не грозит.. Необходимо будет возместить причиненный ущерб. Если не сможете доказать, то привлекут за оставление место ДТП.

18.09.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В худшем случае лишение прав или арест. Но Вы доказывайте, что действительно не чувствовали контакта авто, тогда наказания не будет. Всего доброго!

18.09.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду возмещение ущерба тем человеком, то он вправе обратиться в свою страховую и возместить ущерб через страховую компанию, а если фактические расходв на ремонт будут больше возмещения, попытаться взыскать в судебном порядке с Вассумму превышающую размер страховой выплаты. Зв царапину... Сумма будет небольшая - к тому же оценку восстановительного ремонта всегда можно оспорить заявив ходатайство о назначении экспертизы в суде.

18.09.2017, 12:32

А через страховую компанию уже не получиться возместить ущерб?

18.09.2017, 08:42

Не получится, потому что место дтп вы уже оставили. В данном случае если он напишет заявление, то надо ссылаться на то, что вы не заметили что было дтп. тогда ответственности можно избежать.

18.09.2017, 08:43

Через страховую компанию-нет, не получится. Если бы было КАСКО, тогда можно было рассчитывать на выплату, если это предусмотрено условиями договора.

18.09.2017, 08:46

Алексей, если ДТП не оформлено, то возместить ущерб через страховую компанию к сожалению не сможете. Все что Вам остается это доказать, что Вы не заметили момента столкновения.

18.09.2017, 08:47

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду возмещение ущерба тем человеком, то он вправе обратиться в свою страховую и возместить ущерб через страховую компанию, а если фактические расходв на ремонт будут больше возмещения, попытаться взыскать в судебном порядке с Вассумму превышающую размер страховой выплаты. Зв царапину... Сумма будет небольшая - к тому же оценку восстановительного ремонта всегда можно оспорить заявив ходатайство о назначении экспертизы в суде.

18.09.2017, 12:32