Выигрыш иска о признании утратившим право пользования в муниципальной квартире - обязан ли суд выплатить должнику долги за коммунальные услуги?

В случае удовлетворения иска о признании утратившим право пользования в муниципальной квартире, обяжет ли суд выплатить должника по коммун. Услугам свои долги? (Он же ответчик)
Лучший ответ

Добрый вечер.

При наличии задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг они в любом случае должны быть взысканы с должника, независимо от того что он признан утратившим право пользования жилым помещением.

Благодарю Вас!

Если вами такие требования не заявлялись - не обяжет.

Вы можете в отдельном процессе попробовать их взыскать при условии что докажете, что ответчик пользовался ими (что противоричит признанию его утратившим право пользования по причине не проживания)

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если имеется задолженность по коммунальным услугам, то нужно подавать самостоятельное исковое заявление о взыскании долга по ЖКУ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Если исковые требования будут заявлены, зарегистрированное лицо обязано выплатить задолженность за время проживания в квартире.

Спасибо, буду знать.