Возвращение потребительского кредита в Сбербанк - возможно ли вернуть деньги бес процента и получить возврат уплаченной страховки в полном объеме?
Добрый вечер. Вернуть деньги в банк вы конечно можете. Но какой-то процент за пользование деньгами все же придется.
Спасибо за обращение на сайт.
А страховку уплаченную за кредит вернут или нет?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно с договором ознакомится. Вы подавали заявление в СК?
Здравствуйте, Владимир!
Да, Вы можете вернуть деньги банку, но совсем без процентов не получится обойтись. От страховки Вам следует отказаться написал заявление о расторжении договора страхования в страховую компанию. Время ещё есть.
Удачи Вам!
Добрый вам вечер
Уважаемый Владимир, в данном случае страховку вам вернут, за минусом тех дней, что вы пользовались страховкой.
В течении 5 рабочих дней с даты заключения договора страхования вы должны написать заявление о расторжении договора и указать основания расторжения и счет, на который нужно вернуть деньги.