А можно ли получение долга передать по наследству?
Здравствуйте! Да, наследник, становясь правопреемником, получает права взыскания по долгу. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте!
Наследники отвечают по долгам умершего в пределах стоимости наследуемого имущества. Но если наследники отказываются от принятия наследства, то долги умершего с них взыскать не получится.
Конечно. Обязательства наравне с имуществом включаются в наследственную массу и переходят от наследодателя к наследнику, но при условии, что наследник принял хотя бы часть наследства (ст. 1175 ГК РФ)
Здравствуйте! В данном случае определенно можно, наследник при принятии наследства также приобретает долги. В соответствии с законодательством российской федерации.
Вопрос о передачи наследнику права взыскания долга по исполнительному документу.
Доброго времени суток! Согласно законодательства к наследникам переходят права требования пропорционально доли в наследственной массе.