Пермь, 17.09.2017, 20:21

Как открыть счет для перечисления денег на капитальный ремонт в управляющей компании многоквартирного жилого дома

Вопрос №13177438 из г. Пермь
опубликован 17.09.2017, 20:21
Как управляющей компании на обслуживании которой находится многоквартирный жилой дом с согласия жильцов дома открыть счет дома для перечисления на него жильцами денежных средств на капитальный ремонт. Что для этого необходимо сделать жильцами дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Средства на капитальный ремонт нужно перечислять в фонд капитального строительства, Вы можете открыть дополнительный счёт, если планируете выполнить какие-то срочные работы по ремонту дома и это согласовано на собрании собственников жилья

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток!

Нужно провести общее собрание, после чего обратиться в банк и открыть специальный счет №408..., на который будут поступать средства.

17.09.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Кто будет иметь доступ к данному счету? Кто является ответственным за расход данных денежных средств?

17.09.2017, 22:56

Здравствуйте. Управляющая компания будет иметь доступ и будет ответственна за расходование денежных средств на данном специальном счете.

17.09.2017, 22:59

• Здравствуйте, Вы можете создать товарищество собственников жилья и выбрать ответственного на общем собрании собственников много квартирного дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 22:59