Обязательна ли сверка номера двигателя с ПТС при постановке автомобиля с контрактным двигателем? Что делать, если они не совпадают?

Здравствуйте, Надежда Валентиновна! Помогите, пожалуйста. Является ли обязательным сверка номера двигателя автомобиля на соответствие с ПТС инспектором при постановке купленного с рук авто с контрактным двигателем. Что делать, если он не совпадает?
Лучший ответ

Здравствуйте, такая проверка проводится в обязательном порядке. Если номер не совпадает и вам отказывают в регистрации, то есть смысл рассмотреть вопрос о расторжении договора в соответствии со статьей 450 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если в ПТС транспортного средства указан номер двигателя он должен совпадать с тем что установлено на транспортном средстве. Если номер не совпадает то на учет машину поставить к сожалению не сможете.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Безусловно, согласно Приказа МВД ФР №1001 сверка номеров, узлов, и агрегатов обязательно, без нее никак.

Спасибо, теперь все ясно.