LSN Messenger
Тула, 17.09.2017, 20:47

Дача записана на брата, хотим разделить её,как это сделать?

Вопрос №13177516 из г. Тула
опубликован 17.09.2017, 20:47
Дача записана на брата, хотим разделить её,как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задайте ваш вопрос более подробно. Если брат собственник, но тогда кто хочет разделить и на каких основаниях? Брат хочет продать или подарить долю участка?

17.09.2017, 20:51

Он собственник и хочет подарить половину, как это правильно сделать?

17.09.2017, 20:54

Теперь ясно. Надо сделать межевание участка. Если площадь участка позволяет разделить его на два. Тогда один из вновь образованных участков он сможет подарить.

17.09.2017, 20:56

Здравствуйте! Если он один собственник недвижимости, то заключайте договор дарения доли. Договор может быть заключен в простой письменной форме. Далее нужно обращаться в Росреестр для регистрации перехода права собственности.

17.09.2017, 20:58