Саратов, 17.09.2017, 20:50

Обязательно ли нужно свидетельство о рождении при восстановлении утерянного паспорта в другом городе через паспортный стол.

Вопрос №13177528 из г. Саратов
опубликован 17.09.2017, 20:50
Обязательно ли нужно свидетельство о рождении при восстановлении утерянного паспорта в другом городе через паспортный стол.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если вы хотите получить новый паспорт взамен утерянного, свидетельство о рождении вам вообще не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Предоставление документов, подтверждающих гражданство РФ, а также таких документов как свидетельство о рождении и свидетельство о браке, в случае утери паспорта в другом городе является необязательным.

17.09.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается.

17.09.2017, 21:48

• Здравствуйте, Никаких временных паспортов вам выдавать не будут, могут выдать справку или временное удостоверение личности, но по нему возможно выполнить далеко не все действия и сделки

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 21:49

Нет такого документа, как временный паспорт. Выдается временное удостоверение личности по форме 2 П. Но сразу же его не выдадут.

Если Вам был выдан паспорт в другом городе, то потребуется некоторое время для проверки Вашей личности путем запросов по месту выдачи.

Если временное удостоверение требуется Вам срочно, то можно написать об этом заявление начальнику паспортной службы, но тогда потребуется предъявить другой документ с Вашей фотографией, например, военный билет.

17.09.2017, 21:58

Выдадут ли сразу временный паспорт после принятия необходимых документов при утере в паспортном столе?

17.09.2017, 21:48