Может ли полиция забрать заявителя в отдел для написания заявления?
Здравствуйте, Гермиона. Выражение "забрать", наверное, Вы употребили неуместно. Могут пригласить в отдел, а не забрать.
В принципе, такое заявление могут принять и по телефону.
Но вот для получения объяснений могут пригласить в отдел полиции, хотя и не обязательно. Объяснения может взять в ходе проверки участковый прямо у Вас дома.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте, конечно может и в основном так и делает. Заявитель пишет заявление, а потом сотрудник полиции опрашивает, допрашивает, т.е. проводит с заявителем неотложные следственные и процессуальные действия.
Добрый вам вечер
Уважаемая Гермиона, вы как всегда в своем репертуаре. Вы правозащитником, что-ли подрабатываете в Кирове? Если совершено преступление, то конечно полиция обязана доставить потерпевшего в полицию и взять у него заявлением или объяснение.
Здравствуйте, Гермиона. Может пргласить в отдел, но может и дома взять заявление и получить от Вас объяснения. Но им удобнее это делать в отделе полиции.
Удачи Вам.