Белгород, 17.09.2017, 21:28

Возможно ли зарегистрировать гражданского мужа в доме, не имеющем владельца, если проживаю и прописана там?

Вопрос №13177633 из г. Белгород
опубликован 17.09.2017, 21:28
Проживаю и прописана в доме, который в данное время не кому не принадлежит, могу ли я как нибудь зарегистрировать там своего гражданского мужа. Домовая книга имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Вы не можете быть прописаны в доме, который никому не принадлежит, поэтому свой вопрос задавайте корректно, у дома в любом случае должен быть собственник

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Зарегистрировать в жилом доме можно только с согласия собственника дома. Если юридически собственника нет, то не сможете зарегистрировать "мужа".

17.09.2017, 21:31

Когда меня прописывали, дом был выделен мне приказом по совхозу. Потом этот дом был передан на баланс муниципалитета района, а теперь жилье такого плана передали на баланс муниципалитета сельского поселения, но моего дома в этих списках нет. Сказали что он снят с баланса.

17.09.2017, 21:34

Значит подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на жилой дом в порядке приватизации. Если оформите дом в собственность, то тогда сможете зарегистрировать.

17.09.2017, 21:37

Доброго времени суток! К сожалению, не сможете, поскольку для регистрации в жилом помещении потребуется документы на право собственности.

17.09.2017, 21:38