Москва, 17.09.2017, 21:40

Родился в Крыму в 1978, отец русский мать украинка, можно ли мне иметь двойное гражданство России и Украины.

Вопрос №13177661 из г. Рожище
опубликован 17.09.2017, 21:40
Родился в крыму в 1978, отец русский мать украинка, можно ли мне иметь двойное гражданство России и Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

К Сожалению нельзя, на Украине двойное гражданство, второе Российское, строго запрещено

Удачи Вам. Анна Титова.

17.09.2017, 21:58

Доброго времени суток! Нет. Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002 г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

"

17.09.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Нет не может. В настоящее время между Украиной и Россией нет соответствующего соглашения и получить двойное гражданство невозможно В рамках закона гражданин обязан уведомить УФМС о том, что у него имеется паспорт другого государства. В противном случае его могут оштрафовать.

17.09.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я гражданин Украины мать украинка а отец русский.

17.09.2017, 21:55

Доброго времени суток

Вы можете получить российское гражданство в упрощенном порядке, но тогда придётся отказаться от украинского гражданства

Удачи Вам. Анна Титова.

17.09.2017, 21:59

И что далее? Если не хотите быть гражданином Украины, то отказывайтесь от гражданства. Получайте гражданство РФ. Двойное не получится. У нас между странами накаленные отношения и нет Соглашения.

17.09.2017, 21:59