Исчисление транспортного налога - по прописке или по регистрации авто?
Доброго времени суток! Только по прописке авто.
Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день!
Транспортный налог вам будет начисляться по ставкам, установленным по месту регистрации транспортного средства.
Здравствуйте! В данном случае только по месту регистрации транспортного средства по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Я правильно понял, регион в котором зарегистрирован авто? Налоговая Ставка в регионе в котором оформлено авто меньше, а где я прописан больше,
Доброго времени суток! Да, вы все верно понимаете, но в любом случае, налоговая ставка напрямую зависит на транспортный налог от места регистрации авто.