Ставрополь, 17.09.2017, 21:51

Исчисление транспортного налога - по прописке или по регистрации авто?

Вопрос №13177688 из г. Ставрополь
опубликован 17.09.2017, 21:51
Я прописан в одном регионе, авто зарегистрировано в другом, транспортный налог исчисляется регионально по прописки или по регистрации авто? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Только по прописке авто.

Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

17.09.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день!

Транспортный налог вам будет начисляться по ставкам, установленным по месту регистрации транспортного средства.

17.09.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае только по месту регистрации транспортного средства по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.09.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я правильно понял, регион в котором зарегистрирован авто? Налоговая Ставка в регионе в котором оформлено авто меньше, а где я прописан больше,

17.09.2017, 21:59

Доброго времени суток! Да, вы все верно понимаете, но в любом случае, налоговая ставка напрямую зависит на транспортный налог от места регистрации авто.

17.09.2017, 22:28