Может ли отец-инвалид прописать своего внука на квартиру, которая принадлежит его сестре?
Вот такой вопрос. У меня сестра собственник квартиры, но с ней прописан мой (наш) отец-инвалид 1 группы по зрению. Может ли отец прописать моего сына (своего внука) на эту жилплощадь.
ДОбрый вечер! У ВАшего отца в данной квартире имеется лишь право проживания. Зарегистрировать (прописать) в эту квартиру внука без согласия собственника имущества - он не сможет...
Здравствуйте.
Прописать в квартиру может только собственник. Если ваш отец не собственник, то к сожалению прописать вашего сына в данную квартиру не сможет.
Доброго времени суток, дать разрешение на регистрацию по месту жительства может только собственник жилого помещения, так что если договоритесь с сестрой вашего отца, тогда сможете.
Здравствуйте! Нет, не может зарегистрировать своего внука, так как не является собственником. Нужно согласие собственника на регистрацию в квартире. Если ребенку нет 14 лет, то также он должен быть зарегистрирован с одним из родителей.
Добрый день!
Ребенка пропишут только по месту прописки мамы или папы. Можно его прописать с согласия собственника, но вместе с вами.