Севастополь, 17.09.2017, 22:15

Я устроилась на работу 1-04-91 в июле ушла в декретный отпуск. 15-11-99 году меня расчета ли. Сколько стажа мне по считают.

Вопрос №13177773 из г. Севастополь
опубликован 17.09.2017, 22:15
Я устроилась на работу 1-04-91 в июле ушла в декретный отпуск. 15-11-99 году меня расчетали. Сколько стажа мне по считают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ Михайловского вообще не по теме.

Вы в декрете сколько времени были? Отпуск по уходу за ребенком когда предоставлен? Это важно. Если отпуск предоставлен до 6 октября 1992 года, то он входит в стаж работы для назначения пенсии. Судя по всему, у Вас весь стаж войдет: 8 лет, 7 месяцев, 15 дней

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

17.09.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я проработала 70 дней и вышла в декрет 11 июня в 1991 году. Родила 18-09-1991 году, второго 19-10-1993 году, третьего 15-11-1996 году.15-11-1999 году меня уволили. Сколько за считается мне в стаж, если мне 50 лет и я выхожу на до срочную пенсию.

18.09.2017, 14:47

Здравствуйте, в соответствии с действующим пенсионным законодательством в расчет пенсионного стажа входит все ваше время нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

18.09.2017, 14:53

Здравствуйте. Со вторым и третьим ребенком период отпуска по уходу за ребенком не войдет. Но надо именно дату назначения отпуска, а не дату родов. И дату окончания отпуска. А также, дату выхода в отпуск по беременности и родам.

Вам лучше этот вопрос с ПФР решать.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

18.09.2017, 14:55