Ставрополь, 17.09.2017, 22:19

Как оформить жилье приобретенное за маткапитал в браке без участия бывшего мужа?

Вопрос №13177782 из г. Ставрополь
опубликован 17.09.2017, 22:19
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. В браке приобрели жилье за маткапитал но не дооформили. После развода бывший муж в оформлении учавствовать не желает. Как я могу дооформить без него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж нужен, но он не принимает участия, то обязать насильно его невозможно и в Вашей ситуации придется в судебном порядке оформлять собственность.

17.09.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Это зависит от того, на какой стадии находится процесс. Что значит "не дооформили"? Не зарегистрировали право собственности? Не выделили доли детям? Не сняли обременение?

17.09.2017, 22:22

Добрый день, уважаемый Гость

Уточните на каком этапе остановились, придется в судебном порядке вам решать

Удачи Вам и вашим близким!

17.09.2017, 22:23

Получите от него письменный нотариальный отказ от его доли, так как по закону он имеет право на долю в праве на данную жилую площадь.

17.09.2017, 22:23

• Здравствуйте,

Если недвижимость покупали в браке, вы должны выделить доли всем членам семьи, в том числе бывшему супругу

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 22:26

Не сняли обременение и не выдали части детям.

17.09.2017, 22:23

Если он прямо СОВСЕМ недоступен и не хочет ничего делать, то Вам нужно обращаться в суд с заявлением о признании права собственности за детьми на их доли.

17.09.2017, 22:25

Здравствуйте! Если муж отказывается выделить доли несовершеннолетним детям, то нужно подавать в суд исковое заявление об определении долей на всех членов семьи.

17.09.2017, 22:27

• Здравствуйте,

Ваша главная обязанность это подарить доли детям, супруг пусть сам суетиться, если ему нужно получить свою долю в квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 22:27

Заключите с мужем соглашение и оформите нотариально, о выделении долей вам и детям, определите его долю 0 этим соглашением.

17.09.2017, 22:33