Документ подтверждающий девичью фамилию во втором браке при вступлении в наследство может быть свидетельство о рождении.

Лучший ответ

При вступлении в наследство вам следует подтвердить, что вы являетесь родственником наследодателя. То есть потребуется свидетельство о рождении и справка о заключении брака или свидетельство о браке или свидетельство о расторжении брака, чтобы проследить изменение фамилии.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Свидетельство о рождении и справка о регистрации брака, полученная в том ЗАГСе, где регистрировался брак.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Да, необходимо представить свидетельство о рождении, но необходимо также представить выписку из актовой книги записи гражданских состояний о регистрации брака, где будет указано, что Вы сменили фамилию, если нет свидетельства о заключении брака.

Спасибо за ответ!