Необходимость приглашения для поездки в Россию - находясь на границе Польша/РФ, гражданин Украины столкнулся с требованием приглашения. Можно ли решить эту ситуацию без его оформления?

Вопрос №13177869 из г. Калининград
опубликован 17.09.2017, 22:54
Здравствуйте. Друг, гражданин Украины, на данный момент находится на границе Польша/РФ, его не пропускают в РФ, говорят, что нужно приглашение принимающей стороны. Но он едет не с целью работы, а с целью туризма и на срок, не превышающий 90 дней. Информацию о необходимости приглашения найти не удалось. Подскажите, пожалуйста, можно ли решить вопрос без оформления приглашения? Насколько правомерно требование приглашения? Указанный выше человек не является участником боевых действий, не имеет правонарушений в Украине, Польше и РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, если неточно выразилась и внесла сомнения, но человек, который пытается въехать, гражданин Украины, а не Польши. Просто ехал транзитом через Польшу.

17.09.2017, 23:02

• Здравствуйте, Если человек является гражданином Украины, значит пусть заезжает в Россию через Украину или хотя бы через Белоруссию и тогда проблем не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 23:17

• Здравствуйте, Все совершенно правомерно, гражданину польши обязательно нужно оформлять приглашение, чтобы попасть в Россию

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Извините, если неточно выразилась и внесла сомнения, но человек, который пытается въехать, гражданин Украины, а не Польши. Просто ехал транзитом через Польшу.

17.09.2017, 23:02

• Здравствуйте, Если человек является гражданином Украины, значит пусть заезжает в Россию через Украину или хотя бы через Белоруссию и тогда проблем не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 23:17