Папа с симптомами алого и проблемами с сердцем и дыханием отказано в госпитализации в районной больнице - возможные нарушения в оказании медицинской помощи

Добрый день, папе стало алого и его на скорой забрали в больницу по месту жительства, оттуда дали направление и скорая отвезла его в районную больницу с болями в области сердца и затрудненном дыхании. В районной больнице в госпитализации отказали, поставив другой диагноз и отправили обратно в поселок с сильными болями, расстояние между больницами большое. Правомерно ли это.
Лучший ответ

• Здравствуйте,

Мы вам ничего не можем сказать наверняка, потому что это чисто медицинский вопрос и мы в диагнозах не разбираемся

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я задала вопрос о правомерности отказа от госпитализации,а не о диагнозах