Как мне оформить пенсию и какие документы мне необходимы!
Маловероятно, что с Вами совсем уж отказались разговаривать. Вам предложили представить документы, подтверждающие занятость полный рабочий день с веществами не ниже 3-го класса опасности. Нравится или не нравится, но в Списке 2 в разделе Общие профессии право на досрочное назначение пенсии имеют маляры именно с этим условием, а не просто маляры. Как доказать и где взять такие документы конечно никто ответить не может, в ПФ в том числе. Нужно было брать справку на предприятии когда оно было живо.
Можно посоветовать написать в ПФ заявление, получить отказ и обратиться в суд. Но суд при явном требовании условия в Списках тоже не сможет принять положительное решение без ничего. Но можете пробовать.