Пропущен годичный срок обращения в Конституционный Суд РФ,есть возможность для обращения?

Вопрос №13177945 из г. Каспийск
опубликован 17.09.2017, 23:35
Пропущен годичный срок обращения в Конституционный Суд РФ,есть возможность для обращения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Шагабутдин! Без изучения Ваших документов и решений судов такие вопросы на подобных консультациях не решаются. Могу сказать предварительно и оооочень приблизительно, только из того, что я поняла с Ваших слов. Если суд отказал Вам в обязании Минтруд РД исполнить обязательство, то вы вправе обратиться с иском к наследникам умершей вдовы ветерана ВОВ, а также, возможно, есть смысл признавать сделку недействительной, вот только с основаниями нужно подумать...

КС РФ рассматривает дела о несоответствии законов/указов/иных актов Конституции. В чем вы видите несоответствие относительно Ваших нарушений? Скорее надо было идти дальше в Верхушку.

Вам нужно с юристом решать такое дело. Вы к юристам-то обращались?

21.09.2017, 02:06

Здравствуйте. Смотря с чем Вы собрались туда обращаться. И когда было завершено рассмотрение Вашего дела.

Почитайте advocat-minushkina.ru

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

17.09.2017, 23:42

Здравствуйте. Из Вашего вопроса я вообще не вижу оснований для обращения в КС РФ. Вы чего ждали-то столько времени? У Вас были совершенно иные основания и способы защиты нарушенного права.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

21.09.2017, 19:13

В 2011 году я продал жилой дом матери, вдове ветерана ВОВ, Минтруд РД 9 месяцев не выплатило стоимость якобы нет денег из Москвы, требуя "откат" в 200 000 рублей, в 2012 году она умерла, в связи с этим в 2013 году суд отказал мне обязать Минтруд РД исполнить обязательство. Пытался воздействовать через прокуратуру, имею письмо Минрегионразвития РФ,что в этот период в распоряжении Минтруд РД имелись и выплачивались деньги другим ветеранам. Так пропустил срок обращения в КС РФ,как быть?/заранее спасибо/

21.09.2017, 01:54

Достаточно много времени прошло, нужно смотреть какие акты (решения) были приняты судом и каких инстанций. Обращались в кассацию и в Верховный суд РФ?

21.09.2017, 02:41

В 2011 году я продал жилой дом матери, вдове ветерана ВОВ, Минтруд РД 9 месяцев не выплатило стоимость якобы нет денег из Москвы, требуя "откат" в 200 000 рублей, в 2012 году она умерла, в связи с этим в 2013 году суд отказал мне обязать Минтруд РД исполнить обязательство. Пытался воздействовать через прокуратуру, имею письмо Минрегионразвития РФ,что в этот период в распоряжении Минтруд РД имелись и выплачивались деньги другим ветеранам. Так пропустил срок обращения в КС РФ,как быть?/заранее спасибо/

21.09.2017, 01:54